ПРОГРАММА

ТРЕТЬЕЙ КАЗАХСТАНСКОЙ ОЛИМПИАДЫ ЮНЫХ ГЕОЛОГОВ

Состав организационного комитета

Члены Оргкомитета:

1. Надырбаев Акбатыр Алуадинович, Председатель, Комитет геологии и недропользования
2. Курбанов Ниязбек Амирдинович, зам. Председателя, Комитет геологии и недропользования
3. Каулдашев Кадыржан Амиржанович, зам. Председателя, АО «Казгеология»
4. Гамаюнов В. А., директор ТОО «ГРК Искандер»
5. Онгарбаев Мирбулат Зарифович, АО «Казгеология»
6. Исмаилов У. Ж., генеральный директор ТОО «Геобайт-инфо»
7. Альмуханов М. А., директор КГКП, «Геологоразведочный колледж»
8. Исмаилова Жанат Кабиевна, Корпоративный фонд «Жас геолог»
9. Омирсериков Мурат Шукеевич, Институт геологических наук им. К. И. Сатпаева
10. Тулегенов Мурат Канатбаевич, РГП ПХВ ИАЦ
11. Хамза Серикбай Хамзаевич, ОЮЛ «Ассоциация производственных геологических организаций Республики Казахстан»
12. Бесимбаев Ерик Турашович, Институт геологии и нефтегазового дела КазНТУ им. К.Турысова
13. Ерубаев Бахытбек Абдимомынович, МД «Южказнедра»
14. Султанов Саид Муратбекович, РЦГИ «Казгеоинформ»
15. Адильханов Ербол Бакболатович, начальник управления, Комитет геологии и недропользования

Для получения оперативной информации необходимо обратиться к координаторам мероприятия:
Исмаилова Жанат Кабиевна сот.тел.: 87786322228

ФорматНазвание файлаРазмер файла
  Программа третьей Казахстанской олимпиады юных геологов 254 кб

Третья Казахстанская олимпиада юных геологов проводится в период с 31 июля-11 августа 2014 г. в международном лагере «Ак Ерке» г. Алматы

 

31.07

День заезда, 31 июля

ВремяМероприятия
9:00-12:00 Прибытие всех команд в д/о «Ак Ерке»
13:00-14:00 Обед
14:00-16:30 Знакомство с базой отдыха
16:30-18:00 Активный отдых: игра-тренинг «Знакомство»                             
18:00-18:30 Консультация по технике безопасности
18:30-19:00 Консультация по полевой стоянке
19:00-20:00 Ужин
20:00-21:00 Совет руководителей команд. Жеребьевка
Совет Капитанов команд
21:00-23:00 Вечер знакомства у костра «Визитка-сюрприз»
23:00-7:00 Отбой

1.08

Первый день, 1 августа

ВремяМероприятия
7:00-8:00 Подъём, утренняя зарядка
8:00-9:00 Завтрак
9:00-10:30 Подготовка к выставке «Геология и мы»
10:30-11:30 Торжественная линейка открытия Олимпиады юных геологов
11:30-13:00 Соревнование «Основы техники безопасности»
13:00-14:00 Обед
14:00-16:30 Соревнование «Организация полевой стоянки»
16:30-18:00 Активный отдых-купание
18:00-18:30 Консультация по минералогии
18:30-19:00 Консультация по геологическому разрезу
19:00-20:00 Ужин, игра в волейбол
20:00-20:30 Вечерняя линейка
20:30-21:00 Совет руководителей команд. Совет Капитанов команд
21:00-23:00 «Флэш моб» дискотека
23:00-7:00 Отбой

2.08

Второй день, 2 августа

ВремяМероприятия
7:00-8:00 Подъём, утренняя зарядка
8:00-9:00 Завтрак
9:00-10:00 Спортивные соревнования
10:00-12:00 Соревнование «Геологический разрез»
12:00-13:00 Активный отдых
13:00-14:00 Обед
14:00-16:00 Соревнование «Минералогия и петрография»
16:00-18:00 Активный отдых
18:30-19:00 Консультация по радиометрии и описанию геологического памятника
19:00-20:00 Ужин, футбол
20:00-20:30 Линейка
20:30-21:00 Совет руководителей, капитанов
21:00-22:00 Шоу «Минута славы»
22:00-23:00 Дискотека
23:00-7:00 Отбой

3.08

Третий день, 3 августа

ВремяМероприятия
7:00-8:00 Подъём, утренняя зарядка
8:00-9:00 Завтрак
9:30-10:00 Волейбол
10:00-12:00 Соревнование «Радиометрия»
12:00-13:00 Активный отдых
13:00-14:00 Обед
14:00-16:00 Конкурс докладов «Описание геологического памятника»
16:00-18:00 Спортивная игра «Мы любим спорт»
18:30-19:00 Консультация по палеонтологии, шлиховому опробыванию
19:00-20:00 Ужин
20:00-20:30 Линейка
20:30-21:00 Совет руководителей команд, капитанов
21:00-22:00 Шоу-конкурс «Точь в точь»
22:00-23:00 Дискотека
23:00-7:00 Отбой

4.08

Четвертый день, 4 августа

ВремяМероприятия
7:00-8:00 Подъём, утренняя зарядка
8:00-9:00 Завтрак
9:30-10:00 Футбол, волейбол
10:00-12:00 Соревнование «Шлиховое опробывание»
12:00-13:00 Активный отдых
13:00-14:00 Обед
14:00-16:00 Соревнование «Палеонтология»
16:00-18:00 Спортивная игра «Мы любим спорт»
18:30-19:00 Консультация по геологическому маршруту                          
19:00-20:00 Ужин
20:00-20:30 Линейка
20:30-21:00 Совет руководителей команд, капитанов
21:00-23:00 КВН тема: «Знакомый, незнакомый Казахстан»
23:00-7:00 Отбой

5.08

Пятый день, 5 августа

ВремяМероприятия
7:00-8:00 Подъём, утренняя зарядка
8:00-9:00 Завтрак
9:30-10:00 Мастер-класс «Турист 2014»
10:00-12:00 Соревнование «Геологический маршрут»
12:00-13:00 Активный отдых
13:00-14:00 Обед
14:00-16:00 Соревнование «Геологический маршрут»                                   
16:00-18:00 «Праздник Нептуна»
18:30-19:00 Консультация по радиометрии
19:00-20:00 Ужин
20:00-20:30 Линейка
20:30-21:00 Совет руководителей команд, капитанов
21:00-23:00 Фестиваль бардовской песни
23:00-7:00 Отбой

6.08

Шестой день, 6 августа

ВремяМероприятия
7:00-8:00 Подъём, утренняя зарядка
8:00-9:00 Завтрак
9:30-10:00 Теннис, катание на лошадях
10:00-12:00 Соревнование «Гидрология»
12:00-13:00 Активный отдых
13:00-14:00 Обед
14:00-16:00 Соревнование «Гидрология»
16:00-18:00 Активный отдых, купание
18:30-19:00 Спортивные игры
19:00-20:00 Ужин                                  
20:00-20:30 Линейка
20:30-21:00 Совет руководителей команд, капитанов                                  
21:00-22:00 Конкурс «Танцевальный карнавал»
22:00-23:00 «Окунемся в лето» Дискотека
23:00-7:00 Отбой

7.08

Седьмой день, 7 августа

ВремяМероприятия
7:00-8:00 Подъём, утренняя зарядка
8:00-9:00 Завтрак
9:30-10:00 Обзорная экскурсия по Алматы (Медео-Чимбулак)         
10:00-12:00 Обзорная экскурсия по Алматы                 
12:00-13:00 Обзорная экскурсия по Алматы    
13:00-14:00 Обед в городе (сухой паек)
14:00-16:00 Обзорная экскурсия по Алматы    
16:00-18:00 Обзорная экскурсия по Алматы
18:30-19:00 Обзорная экскурсия по Алматы
19:00-20:00 Ужин, игра в волейбол
20:00-21:00 Совет руководителей команд
21:00-23:00 Конкурс ретро-песни «Алматы-моя первая любовь»
23:00-7:00 Отбой

8.08

Восьмой день, 8 августа

ВремяМероприятия
7:00-8:00 Подъём, утренняя зарядка
8:00-9:00 Завтрак
9:00-10:00 Экскурсия в музей Жамбыла, Тамғалы Тас
10:00-12:00 Конкурс фотографий и рисунков, выставка «Геология и мы», поделки из камня
12:00-13:00 Экскурсия в музей Жамбыла, Тамғалы Тас
13:00-14:00 Обед (сухой паек)
14:00-16:00 Экскурсия в музей Жамбыла, Тамғалы Тас
16:00-18:00 Экскурсия в музей Жамбыла, Тамғалы Тас
18:30-19:00 Консультация по геологическому отчету
19:00-20:00 Ужин
20:00-20:30 Линейка
20:00-20:30 Совет руководителей команд, капитанов
21:00-23:00 Танцевально-игровая программа
23:00-7:00 Отбой

9.08

Девятый день, 9 августа

ВремяМероприятия
7:00-8:00 Подъём, утренняя зарядка
8:00-9:00 Завтрак
9:00-10:00 Спортивные соревнования
10:00-13:00 Конкурс отчет «Геологический отчет за 2 года, предшествующих Олимпиаде»
13:00-14:00 Обед
14:00-16:00 Конкурс отчет «Геологический отчет за 2 года, предшествующих Олимпиаде»
16:00-19:00 Активный отдых, купание, катание на лошадях
19:00-20:00 Ужин, игра в волейбол
20:00-20:30 Линейка
20:30-21:00 Совет руководителей команд
21:00-23:00 «Мисс Геология -2014»
23:00-7:00 Отбой

10.08

Десятый день, 10 августа

ВремяМероприятия
7:00-8:00 Подъём, утренняя зарядка
8:00-9:00 Завтрак
9:00-11:00 Подготовка к церемонии закрытия
11:00-13:00 Активный отдых
13:00-14:00 Обед
14:00-16:30 Лекция
16:30-18:00 Активный отдых, купание
18:00-19:00 Торжественная линейка закрытия Олимпиады юных геологов
19:00-20:00 Ужин
20:00-23:00 Вечер прощания у костра, песенные конкурсы, конкурсы вожатых
23:00-00:00 Праздничная дискотека
00:00-7:00 Отбой

11.08

День отъезда, 11 августа

ВремяМероприятия
7:00-8:00 Подъём, утренняя зарядка                                                                 
8:00-9:00 Завтрак
9:30-13:00 Подготовка к отъезду
13:00-14:00 Обед  
14:00 Выезд участников с МДЦ Ак Ерке